2019  

Sinse-1961-


JAPAN MODEL POWER BOAT
ASSPOCIATION

PAGE UP DATE
2019.08.06
TOP PAGE
入会・更新
競技会案内
ヒートレース
400M周回レース
タイムトライアル
10km長距離霞ヶ浦
10km長距離琵琶湖
競技会結果 3期分
競技会記録
会則
役員
連絡先
会場案内
お知らせ事項
JMPBA個人情報取扱について
JMPBA個人情報取扱について

2019競技結果
2018競技結果 2017競技結果

 JMPBA・ヒートレース中国支部 山口地区大会 開催日2019/7/28
クラス / 順位 1 2 3
AM 土生 修
大田垣 肇 石田 智士
AH 大田垣 肇 津山 明彦 -
BM 神原 啓暢 石田 智士 後藤 芳雄
BH - -
-
CM 松本 和久 石田 智士
CH - - -
GS 尾崎 英児 伊藤 勝 岡田 有健
(F1) 大田垣 肇 内海 幸夫 土生 修

 JMPBA 2019-400M周回 東日本地区予戦
 (数字はKm/h 上位3名)
開催日2019/7/7
クラス / 参加艇 1 2 3
EM 8名 榎本道行  26’67 浜崎剛志  28’03 伏木田基弘 31’38
MA 5名 浜崎剛志  25’02 小野田佳央 28’95 森 佳弥  31’92
A  8名 森 佳弥  21’31 宇佐美輝彦  21’86 黒田寿己  22’52
MB 1名 小野田佳央 29’92 - -
B  2名 堀中俊孝  19’96 中澤雅昭  RT  -
MC 3名 中村好宏  26’50 原 哲也  28’56 細谷 孝  32’82
C  4名 小林 勝  20’10 堀中俊孝  20’39 安西 徹  26’20

 JMPBA・第16回霞ヶ浦長距離10km競技 開催日2019/6/8・9
数字は記録/分
クラス /参加艇 1 2 3
MS  6 小室修二
11:34’73
太田邦雄
12:24’95
河合 正
13:36’32
MA  8 田名網淳一
10:35’49
勝俣雄一
12:15’35
金子松夫
13:54’48
MB  5 野口晴夫
9:36’69
小倉 聡
16:26’55
-
GS  12 江藤 清
8:19’62
矢口勝保
8:30’29
岡本哲郎
9:59’56
GM  11 大川光一
7:56’12
水沼元継
8:09’90
三浦朝一
8:45’91
   12 迫口良文
11:04’78
戸井田久治
11:37’95
金森貞治
15:44’45
SA  10 鈴木敏郎
9:48’66
小谷 章
10:07’96
宮内一成
14:32’46

 JMPBA・ヒートレース中国支部 山口地区大会 開催日2019/5/26
クラス / 順位 1 2 3
AM 石田智士
藤井正教 土生 修
AH 津山明彦 - -
BM 今村克司 石田智士 高石俊也
BH - -
-
CM 石田智士 高石俊也 松本和久
CH - - -
GS 山根智明 藤井正教 -
(F1) 今田克司 土生 修 -

 JMPBA 第5回100Mタイムトライアル記録会
 (数字はKm/h 下線は新記録)
開催日2019/5/26
クラス / 順位 1 2 3
AM 西本 行義 116.147 中田 儀一 115.018 衣斐 正治 106.136
AH 西本 行義 185.379 大田垣 肇 173.523 西山 秀治 163.710
BM 中田 儀一 126.445 池田 満雄 124.912 寺本 秀樹 116.565
BH 井上 貞 200.801 森山 勝成 163.955 仲 良和 152.797
CM 津田 安郎 113.879 小倉 聡  118.165 石川 高志  86.603
CH 八木 啓次  194.511 江崎 竜治 188.195 仲 良和  168.026
EM 林 景三  95.847 - -
EH 森田 昇  159.141 林 景三  135.021 -
OB 粟津 政勝 106.232 大田垣 肇 99.464 -
OBオープン 林 良隆 114.431 水原 和弘 99.113 -

 JMPBA・ヒートレース四国地区大会 開催日2019/5/5
クラス / 順位 1 2 3
AM - - - 
AH 西本行義 辻村佳三 三谷智眞
CM 元家清二 奥田陽一 谷本正博
CH 山脇 聖 元家清二 井戸本 均
GM 客本金七 尾崎栄児 中矢 徹
BH 山脇 聖 岡田有健 弘田 裕

 JMPBA・ヒートレース広島地区大会 開催日2019/4/28
クラス / 順位 1 2 3
AM 石田智士
藤井昌教 大田垣 肇
AH 森平雄一 大田垣 肇 津山明彦
BM 石田智士 高石俊也 松本 和久
BH 森平雄一 大田垣 肇
妹尾 強
CM 秋元和久 石田智士 高石俊也
CH - - -
GS 岡田有健 伊藤 勝 藤井正教
(F1) 大田垣 肇 神原 啓暢 今田克司

 JMPBA・ヒートレース東日本地区大会 開催日2019/4/22
クラス / 順位 1 2 3
EM 榎本道行 浜崎剛志 小野田佳央
AM 浜崎剛志 岸 清勝 原 哲也
AH 高橋 茂 成夫未幸 宇佐美輝彦
BM 宇佐美輝彦 伏木田基弘 池田昌由
BH 高橋 茂 安西 徹 小林良夫
CM 原 哲也 大川光一 細谷 孝
CH 安西 徹 中澤雅昭 -
GS 田名網淳一 同2位  早崎友則 ・ 水沼元継
COPY LIGHT2016  JAPAN MODEL POWER BOAT ASSOCIATION