2021 全日本モデルパワーボート連盟 東日本支部 
 JMPBA japan model power boat association 
Sinse-1961-

JAPAN MODEL POWER BOAT
ASSOCIATION

東日本選手権(杯)のご案内と記録
11/1(

 ヒートレース 第1回東日本選手権大会 たくさんのご参加ありがとうございました。11/1記
会場 千葉県松戸市古ヶ崎 江戸川河川敷 古ヶ崎スポーツ広場
参加費 ¥3.000- (会場使用料含む  昼食は各自にて)
詳細 各クラス共、3ヒート後上位者にて決勝戦 
〇レギュレーション等、JMPBAの規定に準ずる
11/15(
 400M周回 第1回東日本選手権  たくさんのご参加ありがとうございました。11/15記
会場 千葉県袖ケ浦市高谷・「高谷堰(たかやせき)
参加費 ¥2,000- (昼食は各自にて)
詳細 各クラス共、3ヒート後上位者にて決勝戦 
〇レギュレーション等、JMPBAの規定に準ずる
12/6 ( 
 霞ヶ浦10km長距離レース  第1回「東日本支部杯」
会場  千葉県行方市 天王崎公園駐車場
参加費  S¥17,000- W¥27,000- T¥35,000- (昼食付)
申込書
参加方法 10月20日~11月20日までに書面にて
事前にエントリーをお願いしています。

参加費は当日受付時にてお支払いをお願いします。
エントリー後のキャンセルは原則できません。
詳細  成績は東日本支部記録として反映することとします
ラジコン保険加入・操縦士登録・連盟年会費等ご確認をお願いします。
他、詳細は規定に準ずる。


 JMPBA 400M周回 東日本選手権 (東日本選手権上位者と記録)
クラス 氏名 記録 開催日
ME  榎本道行(東日本)
鈴木健矢(中日本)
浜崎剛志(東日本)
24秒21
27秒34
28秒29
第1回 2020.11.15
第1回 2020.11.15
第1回 2020.11.15
MA  榎本道行(東日本)
浜崎剛志(東日本)
-
23秒12
27秒77
-
第1回 2020.11.15
第1回 2020.11.15
-
A   榎本道行(東日本)
髙橋 茂(東日本)
宇佐美輝彦(東日本)
17秒87
18秒56
19秒33
第1回 2020.11.15
第1回 2020.11.15
第1回 2020.11.15
MB  宇佐美輝彦(東日本)
小野田佳央(東日本)
-
25秒48
29秒19
-
第1回 2020.11.15
第1回 2020.11.15
-
B   髙橋 茂(東日本)
堀中俊孝(東日本)
石田智士(中国支)
16秒96
17秒35
18秒15
第1回 2020.11.15
第1回 2020.11.15
第1回 2020.11.15
MC  石田智士(中国支)
中村好宏(東日本)
幸治芳雄(東日本)
21秒18
26秒43
26秒93
第1回 2020.11.15
第1回 2020.11.15
第1回 2020.11.15
C   髙橋 茂(東日本)
堀中俊孝(東日本)
安西 徹(東日本)
16秒66
16秒87
21秒61
第1回 2020.11.15
第1回 2020.11.15
第1回 2020.11.15

 JMPBA ヒートレース  東日本選手権   成績表
  (数字は得点)
(過去3回分優勝者)
クラス 第1回
開催日2020/11/01
第2回
開催日----
第3回
開催日----
EM 浜崎剛志 1969
(東日本)
AM 石田智士 1225
(中国支部)
AH 岡田守弘 1269
(東日本)
BM 石田智士1600
(中国支部)
BH 佐藤洋二 1025
(東日本)
CM 石田智士 1600
(中国支部)
CH -
GM 大熊博幸 1500
(九州支部)

 JMPBA 霞ヶ浦10km長距離レース 「東日本支部杯」 (上位者と記録)
クラス 氏名 記録 開催日
MS 太田邦雄(中日本)
-
-
17分11秒75
-
-
第1回 2020.12.06
-
-
MA 田名網淳一(東日本)
服部 浩 (中日本)
-
9分26秒15
13分24秒59
-
第1回 2020.12.06
第1回 2020.12.06
-
MB 河合 正 (東日本)
-
-
15分03秒78
-
-
第1回 2020.12.06
-
-
GS-1 江藤 清 (東日本)
矢口勝保(東日本)
礒田秀雄(東日本)
11分30秒35
11分56秒36
12分19秒94
第1回 2020.12.06
第1回 2020.12.06
第1回 2020.12.06
GS-2 江藤 清 (東日本)
太田邦雄(中日本)
-
8分58秒06
15分05秒15
-
第1回 2020.12.06
第1回 2020.12.06
-
GM 水沼元継(東日本)
川延智英(東日本)
-
8分18秒56
9分42秒35
-
第1回 2020.12.06
第1回 2020.12.06
-
金森定治(中日本)
塩谷 仁 (東日本)
迫口良文(東日本)
8分02秒58
8分06秒96
10分24秒96
第1回 2020.12.06
第1回 2020.12.06
第1回 2020.12.06
SA 宮内一成(中日本)
-
-
15分42秒70
-
-
第1回 2020.12.06
-
-


レースカレンダーに戻る
■掲載は無料。 把握分と 依頼分のみの記載です。 
 
掲載依頼はこちらまで メール 又は FAX045-848-0375  お気軽にご連絡下さい。
■競技会への参加方法、結果 競技会の詳細等は各主催者にお尋ね下さい。

■競技会の中止、変更等の場合がありますのでお声掛け会いの上、最新の情報でご確認下さい。
PAGE UP DETE
2021.01.07
TOPPAGE
入会・更新
競技会案内
ヒートレース
直線タイムトライアル
400m周回レース
霞ヶ浦長距離10km
琵琶湖長距離10km
競技会結果 3期分
競技会記録
会則
役員
連絡先
お知らせ事項  
会場案内



















広告主募集



[PR]カウンター
COPY LIGHT2019  JAPAN MODEL POWER BOAT ASSOCIATION