2022  

PAGE UP D.ATE
2022.07.04
TOP PAGE
入会・更新
競技会案内
ヒートレース
400M周回レース
直線100Mタイムトライアル
10km長距離霞ヶ浦
10km長距離琵琶湖
競技会結果 3期分
競技会記録
会則
役員
連絡先
会場案内
お知らせ事項
JMPBA個人情報取扱について
2022競技結果
2021競技結果 2020競技結果

 JMPBA 第18回霞ヶ浦長距離10km「総務大臣杯」
開催日2022/6/12
参加者名簿・記録
クラス  参加数 1 2 3
MS 6 - - -
MA 8 野口晴夫(中日本)
17:52'40
- -
MB 7 野口晴夫(中日本)
18:05'65
- -
GS-1 12 盛田康三(東日本)
14:25'61
江藤 清(東日本)
14:54'92
山中宏祐(西日本)
19:36'81
GS-2 15 矢口勝保(東日本)
14:32'41
迫口良文(東日本)
14:57'56
小倉 聡(中日本)
15:24'30
GM 5 - - -
S 9 - - -
SA 6 鈴木敏郎(中日本)
13:37'23
桜井重雄(東日本)
15:00'04
-
総務大臣賞 矢口勝保  (東日本会員)  GS-2クラス

 JMPBA 2022-400M周回東日本地区予戦会 (数字は秒) 開催日2022/7/3
クラス / 参加艇 1 2 3
ME 3 浜崎剛志
23’70
伏木田基弘
30’15
犬塚栄作
31’80
MA 5 榎本道行
24’19
浜崎剛志
26’38
森 佳弥
27’28
A  9 髙橋 茂
18’20
榎本道行
18’62
岡田守弘
19’58
MB 7 髙橋 茂
25’51
程塚真琴
26’32
宇佐美輝彦
26’94
B  5 髙橋 茂
17’29
堀中俊孝
18’42
西村利行
21’19
MC 2 幸治芳雄
29’33
原 哲也
31’17
-
C  1 - - -

 JMPBA中国支部ヒートレース広島山口 合同地区大会
開催日2022/6/26
クラス  参加数 1 2 3
AM 大田垣 肇 石田 智士 藤井 正教
AH 森平 雄一 大田垣 肇 津山 明彦
BM 大田垣 肇 神原 啓暢 渡辺 豊
BH 大田垣 肇 内海 幸夫 森平 雄一
CM - - -
CH - - -
GS 尾崎 英児 山根 智明 田中 英雄
EM 渡辺 豊 中井 寿 今田 克司
地区開催(GH) 大熊 博幸 田中 英雄 尾崎 英児
地区開催 (F1) 大田垣 肇 神原 啓暢 石田 智士

 JMPBA100M直線タイムトライアル2022記録会
開催日2022/5/29
★は新記録

クラス  参加数 1 2 3
AM 大田垣肇
121.314km
/h
衣斐正治
107.611km/h
中田儀一
105.845km/h
AH 西本行義
187.808km/h
大田垣肇
179.889km/h
関 盟土
156.232km/h
BM 中田儀一
125.635km/h
池田満雄
122.827km/h
野口晴夫
90.669km/h
BH 水原和弘
184.158km
/h
河上正史
170.451km
/h
森山勝成
159.616km
/h
CM 野口晴夫
104.489km/h
- -
CH 加藤眞人
171.280km/h
仲 良和
161.129km
/h
-
 EM    森田 昇
109.937km/h
-
 OB    粟津政勝
99.439km
/h
- -
 OBOP    水原和弘
★119.237km/h
 粟津政勝
96.336km/h
-

 JMPBA ヒートレース四国支部地区大会
開催日2022/5/8
クラス  参加数 1 2 3
AM 4 三谷智眞 牧 恵司 谷本行義
AH 4 谷本行義 関 アキト 三谷智眞
BM 0 - - -
BH 4 山脇 聖 中矢 徹 尾崎英二
CM 3 谷本正博 中矢 徹  本家清二
CH 3 山脇 聖 井戸本 均 中矢 徹
GM 7 尾崎英児 本家清二 中矢 徹

 JMPBA中国支部ヒートレース広島山口地区大会
開催日2022/4/24
クラス  参加数 1 2 3
AM 石田智士 大田垣肇 土生 修
AH 0 - - -
BM 大田垣肇 神原啓暢 石田智士
BH 大田垣肇 森平雄一 内海幸夫
CM 0 - - -
CH 0 - - -
GM 尾崎英児 田中英夫 池田武雄
EM   今田克司 中岡英治 中井 寿
地区開催(GH) 大熊博幸 田中英雄 尾崎英児
地区開催 (F1) 石田智士 内海幸夫 神原啓暢

 JMPBA ヒートレース東日本地区大会 (前期大会)
開催日2022/4/17
クラス  参加数 1 2 3
EM 5 浜崎剛志 程塚真琴 伏木田基弘
AM 12 榎本道行 浜崎剛志 磯貝清志
AH 8 榎本道行 岡田守弘 髙橋 茂
BM 8 遠藤善和 小野田浩一 方波見謙次
BH 6 針貝和美 小野田浩一 西村利行
CM 3 幸治邦雄 (3名の内、表彰1名)
CH 0 - - -
GM 11 松沢道夫 早崎友則 髙橋光男

COPY LIGHT2016  JAPAN MODEL POWER BOAT ASSOCIATION